怎样将手机上的视频上传到抖音里?

 时间:2026-04-21 15:39:44

1、打开抖音APP之后,在抖音的首页点击右下角的我。

怎样将手机上的视频上传到抖音里?

2、进入我的页面之后,点击我的页面中间的加号。

怎样将手机上的视频上传到抖音里?

3、之后进入到拍摄镜面,选择右下角的上传。

怎样将手机上的视频上传到抖音里?

4、点开上传之后,抖音会自动加载出手机上的视频和图片。

怎样将手机上的视频上传到抖音里?

5、然后我们选择一个视频。进行上传。

怎样将手机上的视频上传到抖音里?

6、上传好之后,点击发布即可。

怎样将手机上的视频上传到抖音里?

1、1.打开抖音APP之后,在抖音的首页点击右下角的我。进入我的页面之后,点击我的页面中间的加号。

2、2.之后进入到拍摄镜面,选择右下角的上传,点开上传之后,抖音会自动加载出手机上的视频和图片。然后我们选择一个视频。进行上传。上传好之后,点击发布即可。

  • 抖音上的歌词怎么去掉
  • 粉丝和关注的区别是什么
  • 抖音完整版怎么弄的
  • 抖音上热门不花钱的技巧
  • 如何将手机中的视频发布到抖音
  • 热门搜索
    越南旅游景点 十一旅游 山东旅游攻略 海陵岛旅游攻略 5月份适合去哪里旅游 河北省旅游 铜川旅游 宁夏旅游景点大全 安徽旅游景点大全 江西旅游商贸