华为自拍框框怎么关闭

 时间:2026-04-23 10:58:12

1、手机上面选择打开相机。

华为自拍框框怎么关闭

2、然后选择进入人像模式。

华为自拍框框怎么关闭

3、设置成前置摄像头,然后界面出现白框。

华为自拍框框怎么关闭

4、在界面上方位置点击一下灯的图标。

华为自拍框框怎么关闭

5、然后弹出的选项点击中间的选项即可关闭。

华为自拍框框怎么关闭

6、这样就可以把环形补光灯关闭。白框也就不会显示。

华为自拍框框怎么关闭

  • 相机自拍中间有方框怎么去掉
  • 华为手机自拍出现白框
  • 华为自拍有白色框怎么关掉
  • 华为相机自拍框变小了怎么弄
  • 华为自拍有白色框怎么关掉
  • 热门搜索
    上海到俄罗斯旅游 小学生旅游作文 云南旅游注意事项 大连旅游攻略自助游 北京旅游网站 旅游酒店预订 娄底旅游 海南旅游路线 庄河旅游 齐齐哈尔双丰旅游