抖音主页怎么显示头条

 时间:2026-04-24 17:44:16

1、打开抖音之后,点击我进入个人中心界面。

抖音主页怎么显示头条

2、点击右上方的三横线选项。

抖音主页怎么显示头条

3、弹出的选项界面点击设置。

抖音主页怎么显示头条

4、打开抖音设置界面。

抖音主页怎么显示头条

5、在下面的选项里点击头条主页。

抖音主页怎么显示头条

6、弹出的界面点击立即前往就可以打开今日头条。。

抖音主页怎么显示头条

1、打开抖音点击进入个人中心界面。

2、点击右上角三横线选项。

3、弹出的界面打开设置。

4、在设置界面点击头条主页。

5、弹出界面选择立即前往即可。

  • 抖音怎么同步到今日头条
  • 怎样隐藏今日头条的作品
  • 抖音和头条怎么同步作品?
  • 今日头条如何同步至抖音
  • 抖音发布视频怎么不同步到今日头条
  • 热门搜索
    旅游 网站 旅游意外伤害险 澳门旅游网 驴妈妈旅游网首页 鲁滨逊旅游网 云南旅游风景区 浙江旅游职业学院地址 去澳大利亚旅游签证 旅游团团购 黄石公园旅游