华为手机内存扩容教程

 时间:2026-05-14 13:42:27

1、1. 首先我们的手机出现卡顿,内存不足的情况下,如果想改变手机存储方式的话,可以点击设置进行转换

华为手机内存扩容教程

2、2. 我们进入到设置菜单栏之后,向下滑动屏幕,然后选择并点击系统通知栏,然后我们进行下一步

华为手机内存扩容教程

3、3. 进入之后,我们就可以选择并点击备份和恢复,然后就进行下一步的操作

华为手机内存扩容教程

4、4. 完成上述所有操作后,我们点击外部储存菜单栏,选择外置存储卡,存储方式就可以改变成SD卡了

华为手机内存扩容教程

1、总结:点击设置

点击系统

点击备份和恢复

点击外部存储

选择外置存储卡

  • 华为手机怎么扩展内存
  • 华为手机怎么扩大内存
  • 华为手机内存不够怎么扩充
  • 华为手机内存扩展服务在哪里?
  • 华为手机返厂扩容到底好不好
  • 热门搜索
    武夷山自助旅游攻略 止锚湾旅游 美国夏威夷旅游 昆明市区旅游景点 三明旅游网 四月份适合去哪里旅游 去韩国旅游必买 旅游作文400字 哈尔滨的旅游景点 韩国旅游发展局官网