百度贴吧怎么开启听筒模式

 时间:2026-04-29 14:08:24

1、在手机上找到“百度贴吧”app,点击打开它

百度贴吧怎么开启听筒模式

2、在弹出的界面中,点击右下角的“我的”按钮,点击打开它

百度贴吧怎么开启听筒模式

3、在下图中,点击“设置”按钮打开它

百度贴吧怎么开启听筒模式

4、在弹出的页面中,点击“辅助功能”,如下图所示

百度贴吧怎么开启听筒模式

5、在弹出的界面中,点击“听筒模式”即可打开该功能,

百度贴吧怎么开启听筒模式

  • 安全狗拦截网页怎么办
  • 魔兽争霸3冰封王座地堡有什么用
  • 电脑键盘PageUp和PageDown按键怎么使用?
  • 热门搜索
    泰国清迈旅游攻略 黄鹤楼旅游 春节旅游线路 旅游业发展趋势 11月旅游 新疆旅游景点介绍 雾灵山旅游 畅游天下旅游同行网 旅游报 房山旅游