百词斩怎么设置与微信绑定?

 时间:2026-04-21 14:34:41

1、首先,我们需要在手机的桌面中,或者其他的文件夹中,找到百词斩app,并点击进入主界面。

百词斩怎么设置与微信绑定?

2、我们进入主界面以后,需要在下边的菜单栏中找到“我”选项,并点击进入界面。

百词斩怎么设置与微信绑定?

3、进入“我”界面以后,在右上角有一个设置图标,我们点击设置图标可以进入百词斩的设置界面。

百词斩怎么设置与微信绑定?

4、然后,我们在界面中,可以找到“账号管理”的选项,我们点击账号管理进入账号管理界面。

百词斩怎么设置与微信绑定?

5、最后,我们在账号管理界面中,便可以找到与微信绑定相关的选项,我们点击绑定即可进行绑定相关的操作。

百词斩怎么设置与微信绑定?

  • 百词斩怎么注销账号
  • 如何注销百词斩账号
  • 百词斩帐号设置微信解绑位置
  • 百词斩怎么注销账号
  • 百词斩怎么注销账号
  • 热门搜索
    康辉旅游集团 上海旅游集散中心网站 邢台旅游景点大全图 北京故宫旅游攻略 最新旅游新闻 江西有什么旅游景点 浙江省中青国际旅游有限公司 韩国旅游介绍 麦豆旅游网 香港西贡旅游攻略