陌陌怎样关闭对话消息通知

 时间:2026-04-22 13:31:42

1、首先打开陌陌App,点击右下角更多;

陌陌怎样关闭对话消息通知

2、接着点击右上角的设置,

陌陌怎样关闭对话消息通知

3、进入设置页面后,点击消息通知选项;

陌陌怎样关闭对话消息通知

4、进入消息通知页面后,点击通知提醒设置选项;

陌陌怎样关闭对话消息通知

5、进入通知提醒页面后,将对话消息通知后的开关按钮点击关闭即可。

陌陌怎样关闭对话消息通知

  • 手机陌陌怎么关闭陌生人打招呼?
  • 陌陌如何开启骚扰招呼拦截?
  • 陌陌如何关闭点赞通知
  • MOMO陌陌陌生人招呼通知
  • 陌陌怎么拦截骚扰招呼
  • 热门搜索
    铜陵旅游 湖南旅游地图 携程旅游网官网 关山牧场旅游攻略 珠海 旅游 伦敦旅游 东北旅游景点 团购旅游 天柱山旅游 河南旅游地图