如何设置iPhone苹果手机来电显示闪光?

 时间:2026-05-04 19:30:20

1、打开手机,找到“设置”,点击进入。

如何设置iPhone苹果手机来电显示闪光?

2、找到“通用”功能键,点击进入。

如何设置iPhone苹果手机来电显示闪光?

3、在通用里,找到“辅助功能”,点击进入。

如何设置iPhone苹果手机来电显示闪光?

4、进入辅助功能,下拉屏幕,可以看到“LED闪烁以示提醒”,通常这个功能默认是关闭状态,点击进入。

如何设置iPhone苹果手机来电显示闪光?

5、开启“LED闪烁以示提醒”。

如何设置iPhone苹果手机来电显示闪光?

6、开启闪烁提醒功能,这样设置就完成了。

如何设置iPhone苹果手机来电显示闪光?

  • 苹果x怎么设置手写键盘
  • 苹果12如何设置24小时制
  • 苹果手机定位功能不准怎么办
  • 怎样关闭iPhone X的抬起唤醒功能?
  • 苹果12里如何添加新键盘?
  • 热门搜索
    长沙附近旅游景点 海南五指山旅游 日照旅游景点大全介绍 常州旅游局 江西旅游景点排行 江苏省旅游局 美国旅游签证通过率 英国旅游签证新政策 大荔旅游景点大全 桂林旅游景点图片