怎么关闭华为智慧能力?

 时间:2026-04-22 04:46:41

1、第一步:打开华为手机的设置,点击【系统和更新】选项进入,如图所示。

怎么关闭华为智慧能力?

2、第二步:在系统和更新页面,点击【华为智慧能力】选项进入,如图所示。

怎么关闭华为智慧能力?

3、第三步:在华为智慧能力页面,关闭【华为智慧能力】即可,如图所示。

怎么关闭华为智慧能力?

  • 华为手机使用手机前需要解锁功能怎么开启
  • 怎么取消华为手机智慧能力设置?
  • 如何关闭华为手机高级视觉效果设置?
  • 华为mate50服务中心如何关闭
  • 智慧助手今天怎么添加到桌面
  • 热门搜索
    张北旅游 上海外滩旅游攻略 白山旅游 云南芒市旅游景点 忻州旅游景点大全 顺德旅游景点大全 南宁旅游团 福建东山岛旅游攻略 旅游服务礼仪 旅游计划方案