中国建设银行APP身份证信息如何更新?

 时间:2026-04-23 01:51:00

1、首先进入中国建设银行首页点击右下我的。

中国建设银行APP身份证信息如何更新?

2、然后在我的页面点击顶部头像旁的>。

中国建设银行APP身份证信息如何更新?

3、接着进入我的信息页面点击客户信息修改。

中国建设银行APP身份证信息如何更新?

4、最后在客户信息修改页面点击身份证的图标,按提示进行拍照后点击底部的立即更新即可。

中国建设银行APP身份证信息如何更新?

  • 建设银行app身份证信息怎么更新?
  • 建设银行手机银行怎么更新身份证
  • 建设银行身份证过期怎么在app上变更
  • 怎么更新建设银行的预留身份信息
  • 建行账户怎样更新身份证信息
  • 热门搜索
    温江旅游景点大全 去澳大利亚旅游费用 重庆市旅游局官网 山西旅游景点介绍 阳朔旅游景点 纯玩旅游 五一杭州旅游攻略 云南文山旅游 天子温泉旅游度假区 敦煌莫高窟旅游攻略