建行APP设置批量转账

 时间:2026-04-24 01:13:45

1、打开手机,登录建行APP。点击底部的【首页】进入页面。

建行APP设置批量转账

2、点击【转账汇款】进入。

建行APP设置批量转账

3、点击【批量转账】工具进入页面。

建行APP设置批量转账

4、点击【批量转账】进入。

建行APP设置批量转账

5、填写付款账号,点击【收款方】。

建行APP设置批量转账

6、点击【新建收款人清单】。

建行APP设置批量转账

7、勾选多个收款人,点击【下一步】。

建行APP设置批量转账

8、输入金额,点击【确定】即可。

建行APP设置批量转账

  • 建行批量转账怎么弄
  • 建设银行怎么批量转账
  • 建设银行怎么批量转账
  • 建行企业网银流水明细怎样查
  • 建设银行如何批量发放工资
  • 热门搜索
    吉林省旅游景点大全 台湾旅游报价 北京旅游景点大全排名 张家界旅游注意事项 无锡旅游公司 2月底适合去哪里旅游 扬州旅游景点大全 旅游常用英语口语 去云南旅游最佳时间 海南岛旅游攻略