支付宝转到微信零钱怎么转

 时间:2026-04-23 08:40:56

1、点击提现

从支付宝余额页面点击提现。

支付宝转到微信零钱怎么转

2、进行提现

将支付宝里面的余额提现到银行卡中。

支付宝转到微信零钱怎么转

3、点击充值

返回微信零钱界面,点击打开充值。

支付宝转到微信零钱怎么转

4、进行充值

将支付宝提到银行卡的钱充值到微信零钱,即可实现将支付宝钱转到微信零钱了。

支付宝转到微信零钱怎么转

  • 支付宝里的钱款如何转到微信?
  • 怎么将支付宝的钱转微信钱包
  • 支付宝怎么直接转账到微信
  • 支付宝里的钱怎么转到微信零钱里
  • 怎么将支付宝余额转到微信
  • 热门搜索
    安徽旅游政务网 厦门周边旅游景点 广东旅游地图 海南旅游局 天津周边旅游 张家界旅游路线 焦作旅游景点 东戴河旅游 河南旅游地图 德国旅游攻略