如何关闭微信浮窗

 时间:2026-04-23 14:33:29

1、打开微信主页,点击“设置”。

如何关闭微信浮窗

2、进入到设置界面,点击“个人信息与权限”。

如何关闭微信浮窗

3、进入到个人信息与权限界面,点击“系统权限管理”。

如何关闭微信浮窗

4、进入到系统权限管理界面,点击“悬浮窗”设置项。

如何关闭微信浮窗

5、进入到悬浮窗列表,选择要关闭的浮窗。

如何关闭微信浮窗

6、进入浮窗设置,关闭“允许使用悬浮窗”开关,即可关闭微信浮窗。

如何关闭微信浮窗

  • 怎样关闭微信的悬浮窗
  • 怎么关闭微信浮窗
  • 微信浮窗怎么关闭
  • 微信悬浮窗怎么关闭?
  • 微信浮窗怎么取消掉
  • 热门搜索
    环球旅游 旅游规划设计 同程旅游官网 雁荡山旅游 海南岛旅游 孝感旅游 三亚旅游报价 康辉旅游线路报价 武义旅游 桂林阳朔旅游