医保共济消费明细怎么查询

 时间:2026-04-22 23:27:57

1、打开微信应用,选择我的界面进入

医保共济消费明细怎么查询

2、点击选择上方服务选项

医保共济消费明细怎么查询

3、选择城市服务选项,点击进入

医保共济消费明细怎么查询

4、点击选择办事大厅选项进入

医保共济消费明细怎么查询

5、找到医疗-医疗消费明细查询,点击进入

医保共济消费明细怎么查询

6、进入后即可查询医保消费明细情况

医保共济消费明细怎么查询

  • 浙江共济账户明细怎么查
  • 家庭共济账户余额怎么查询
  • 医保共济绑定了却查不到
  • 家庭共济余额怎么查
  • 家庭共济医保怎么扣费
  • 热门搜索
    世界旅游胜地图片 齐齐哈尔双丰旅游 墨尔本旅游 旅游卫视美丽俏佳人 东欧旅游 西安旅游指南 苏州东山旅游攻略 8月份适合去哪里旅游 途牛旅游网官网 长三角旅游