苹果手机在哪调整移动容差?

 时间:2026-05-06 00:23:58

1、进入“辅助触控”界面

打开苹果手机触控页,进入“辅助触控”界面。

苹果手机在哪调整移动容差?

2、点开“触发角”

在辅助触控界面,点开“触发角”设置页。

苹果手机在哪调整移动容差?

3、进行调整

在“移动容差”设置页,进行调整即可。

苹果手机在哪调整移动容差?

  • 苹果13pro触屏不灵敏?
  • 苹果13触控不灵敏怎么调节?
  • iPhone如何将主屏幕键设置为轻触打开
  • iPhone13如何设置辅助触控中轻点两下的操作
  • 苹果13手机跟踪灵敏度在哪调整?
  • 热门搜索
    绵阳旅游景点 兴宁旅游 乐途旅游 去越南旅游要多少钱 杭州旅游地图 昆明旅游路线 德州旅游 湖南的旅游景点 北京周边旅游景点 乐亭旅游