怎么把电脑微信的部分聊天数据删除

 时间:2026-04-23 09:46:38

1、1.在电脑上面登录微信,并打开【设置】窗口,点击【通用设置】选项卡

怎么把电脑微信的部分聊天数据删除

2、2.点击【存储空间管理】

怎么把电脑微信的部分聊天数据删除

3、3.在【聊天数据】右边点击【管理】

怎么把电脑微信的部分聊天数据删除

4、4.勾选需要删除的聊天数据,之后点击【清理】就可以了

怎么把电脑微信的部分聊天数据删除

  • 微信电脑版怎么删除个人聊天记录
  • 电脑微信聊天记录和文件怎么彻底删除
  • 微信电脑版想删除某个聊天记录怎么删除
  • 电脑微信怎么清空和某一个人的聊天记录
  • 电脑微信如何清空聊天记录
  • 热门搜索
    广州旅游景点介绍 1月份去哪里旅游好 安徽附近旅游景点大全 无锡旅游人网 清远有什么旅游景点 环巢湖旅游大道 旅游胜地有哪些 天津旅游攻略线路设计 夏门旅游景点大全 浙江西塘旅游攻略