电梯卡怎么弄到手机上苹果手机

 时间:2026-04-22 19:27:45

1、打开通用页

在苹果手机设置中,点开“通用”页面。

电梯卡怎么弄到手机上苹果手机

2、点击NFC

在通用设置中,进入“NFC”设置页。

电梯卡怎么弄到手机上苹果手机

3、点亮NFC功能

将“NFC”功能项点亮,激活NFC功能。

电梯卡怎么弄到手机上苹果手机

4、打开自动化页

之后点开苹果手机快捷指令应用,进入“自动化”界面。

电梯卡怎么弄到手机上苹果手机

5、选创建自动化项

在自动化界面,选择“创建个人自动化”选项。

电梯卡怎么弄到手机上苹果手机

6、选择NFC

进入新自动化界面,选择“NFC”选项进行创建。

电梯卡怎么弄到手机上苹果手机

7、点击扫描键

在NFC新自动化页,点击“扫描”功能键。

电梯卡怎么弄到手机上苹果手机

8、扫描电梯卡

按照提示,将手机背面靠近电梯卡进行扫描。

电梯卡怎么弄到手机上苹果手机

9、输入标签明点击好

扫描完成后,输入电梯卡名称点击“好”,即可把电梯卡弄到苹果手机上。

电梯卡怎么弄到手机上苹果手机

  • 苹果手机电梯卡复制到手机nfc?
  • 苹果手机电梯卡复制到手机nfc
  • 电梯卡怎么弄到手机上苹果手机
  • 苹果如何录入nfc门禁卡
  • 苹果手机电梯卡复制到手机nfc?
  • 热门搜索
    玉龙雪山旅游攻略 临朐旅游 玻利维亚旅游 信阳旅游景点大全 溪口旅游攻略 江浙沪旅游景点排行 旅游商报 深圳周边旅游景点 丽江旅游指南 和儿子旅游爬山做了儿子带套