华为手机音乐怎么剪辑铃声

 时间:2026-04-23 09:58:37

1、进入华为音乐首页,点击底部“播放器”控制条。

华为手机音乐怎么剪辑铃声

2、进入歌曲播放页,点击播放进度条上方“铃声”图标。

华为手机音乐怎么剪辑铃声

3、进入设为铃声,滑动音轨上面的两个滑块,选择要剪辑的音乐片段。

华为手机音乐怎么剪辑铃声

4、铃声选择好了后,点击底部“保存”即可。

华为手机音乐怎么剪辑铃声

  • 华为手机如何把文件中的音乐设置成来电铃声
  • 华为手机本地音乐在哪里
  • 华为音乐怎样创作我的专属手机铃声
  • 华为本地音乐的文件在哪里
  • 华为手机如何设置铃声并找到铃声文件
  • 热门搜索
    长春大学旅游学院官网 旅游景区管理 韩国旅游价格 西藏拉萨旅游 崇明岛旅游 旅游购物 葫芦岛旅游攻略 旅游基础设施 越南旅游报价 四川省旅游局