微信在看怎么删除

 时间:2026-04-23 03:58:03

1、打开微信发现页,点击“看一看”。

微信在看怎么删除

2、进入在看界面,点击页面右上角“头像”。

微信在看怎么删除

3、进入个人中心,点击“我的在看”。

微信在看怎么删除

4、进入我的在看,点击内容下面“两个点”。

微信在看怎么删除

5、在弹出的菜单中选择“取消在看”,即可删除在看内容。

微信在看怎么删除

  • 微信如何删除看一看历史记录
  • 微信怎么不让朋友查看到自己的在看内容
  • 微信看一看如何删除历史记录?
  • 微信怎么关闭自己的在看内容
  • 微信里的看一看是怎么回事
  • 热门搜索
    世界旅游景点 泉州旅游攻略 东澳岛旅游攻略 旅顺旅游 去台湾旅游需要什么手续 烟台旅游景点 上海旅游局 四川旅游必去景点 中国旅游网官方网站 伊春旅游