苹果手机照片显示感叹号

 时间:2026-04-24 06:16:56

1、进入个人id页面

进入手机设置,点击个人头像进入个人id页面。

苹果手机照片显示感叹号

2、点击iCloud

点击打开iCloud。

苹果手机照片显示感叹号

3、点击照片

点击进入照片页面。

苹果手机照片显示感叹号

4、点击下载并保留原片

点击下载并保留原片即可解决问题。

苹果手机照片显示感叹号

  • 苹果手机为什么没有图片详情
  • iphone照片看不了详细信息
  • iPhone如何查看照片镜头信息
  • 苹果手机如何查看照片详细信息
  • iphone12手机如何看照片大小和格式
  • 热门搜索
    十大旅游城市 宜昌旅游局 旅游专家 清远旅游攻略 朔州旅游 贵州的旅游景点 贵州乡村旅游 途途旅游网 越南旅游需要多少钱 枫泾古镇旅游攻略