苹果id购买记录手机上怎么删除?

 时间:2026-04-25 07:59:41

1、点击账户页

打开苹果App Store,点击右上角人像图标进入账户界面。

苹果id购买记录手机上怎么删除?

2、点击已购项目

在账户页中,打开“已购项目”界面。

苹果id购买记录手机上怎么删除?

3、隐藏购买记录

在已购项目页,向左滑动项目点击“隐藏”即可清除。

苹果id购买记录手机上怎么删除?

4、以上就是全部操作,如果有小伙伴满意,可以点赞收藏一下。谢谢!

  • 苹果购买记录怎么删除
  • 苹果购买记录怎么删除
  • 苹果id消费记录怎么删除
  • 苹果购买记录怎么删除
  • 苹果手机如何删除购买记录?
  • 热门搜索
    桂林旅游网站 希腊旅游报价 福建泉州旅游 临沂旅游政务网 日本旅游景点介绍 许昌旅游景点大全 西安到华山旅游攻略 顺德旅游景点 兴安旅游 海涛旅游出境游