iphone锁屏去掉日期显示

 时间:2026-04-24 03:31:31

1、打开手机设置

首先打开手机设置,在手机设置界面找到日历。

iphone锁屏去掉日期显示

2、选择Siri与搜索

点击日历,在新的界面中找到Siri与搜索,并点击进入。

iphone锁屏去掉日期显示

3、选择关闭

进入Siri与搜索页面,点击允许锁屏显示右侧的按钮,将其关闭即可。

iphone锁屏去掉日期显示

  • 苹果手机怎么把锁屏上的时间日期去掉
  • iphone怎么取消手机锁屏时间?
  • iphone怎么取消手机锁屏时间?
  • 苹果手机屏幕显示时间怎么关闭
  • 苹果手机怎么去掉锁屏日期显示
  • 热门搜索
    埃及旅游指南 西安旅游论坛 苏州市旅游景点 哈尔滨旅游景区 厦门市工商旅游学校 厦门岛内旅游景点 运城旅游网 情侣旅游去哪比较好 新疆哈密旅游 河源旅游网