在手机上怎么查看打过疫苗

 时间:2026-04-22 04:07:35

1、点击搜索框

进入支付宝,点击搜索框。

在手机上怎么查看打过疫苗

2、输入所在城市健康码

这里搜索苏康码,点击搜索进入。

在手机上怎么查看打过疫苗

3、点击新冠疫苗接种查询

在苏康码下面,点击新冠疫苗接种查询。

在手机上怎么查看打过疫苗

4、查看新冠疫苗接种信息

查看新冠疫苗具体接种信息。

在手机上怎么查看打过疫苗

  • 手机上怎么查孩子新冠疫苗接种记录
  • 怎么查询新冠疫苗接种记录
  • 怎么替孩子查新冠疫苗接种凭证
  • 手机上怎么查孩子新冠疫苗接种记录
  • 手机如何查看宝宝疫苗接种记录
  • 热门搜索
    呀诺达雨林文化旅游区 深圳 旅游 烟台旅游景点大全 安徽旅游集团 阳江旅游景点 美国旅游地图 丹东旅游景点哪里好玩 新浪旅游 驴妈妈旅游网官网 云南昆明旅游景点