苹果电脑开机头像怎么换

 时间:2026-05-04 07:34:28

1、点击苹果

点击上面的【苹果】。

苹果电脑开机头像怎么换

2、点击系统偏好设置

弹出深灰色框,点击【系统偏好设置】。

苹果电脑开机头像怎么换

3、点击用户与群组

弹出窗口框,点击【用户与群组】。

苹果电脑开机头像怎么换

4、点击编辑

点击右边的【编辑】。

苹果电脑开机头像怎么换

5、点击默认

点击左边的【默认】。

苹果电脑开机头像怎么换

6、点击头像

点击需要的头像。

苹果电脑开机头像怎么换

7、点击存储

点击右下角的【存储】即可。

苹果电脑开机头像怎么换

  • Mac电脑下载的文件通常是储存在哪里
  • 苹果电脑怎么改用户名字
  • 苹果电脑下面的图标怎么隐藏
  • macbook开机密码怎么修改
  • 苹果笔记本怎么把软件放到桌面
  • 热门搜索
    疯狂旅游团小品 韩国旅游被叫停 冬天适合旅游的地方 印度旅游注意事项 现在去哪里旅游最好 香港旅游攻略精华版 旅游卫视行者 广东梅州旅游 万仙山旅游攻略 三河古镇旅游攻略