如何删除拼多多的记忆推荐

 时间:2026-04-27 10:16:48

1、1,登录手机买家版本---点击‘首页’

如何删除拼多多的记忆推荐

2、2,滑动手机屏幕,长按推荐商品图片,会出现三个选项‘不喜欢该商品’--‘图片引起不适’---‘不想看’,点击任意一个原因

如何删除拼多多的记忆推荐

3、3,弹出一个对话框,‘将减少类似商品推荐’

如何删除拼多多的记忆推荐

4、4,通过这样的设置后,我们发现,记忆推荐给我们的商品都给删除了哦

如何删除拼多多的记忆推荐

  • 拼多多怎么关闭大数据
  • 拼多多如何设置隐私保护?
  • 拼多多快递应该怎样绑定手机号
  • 怎么隐藏拼多多的搜索发现
  • 拼多多怎么关闭个性化内容推荐?
  • 热门搜索
    荷兰旅游攻略 青岛旅游社 凤凰旅游住宿 海边旅游城市 山西五台山旅游攻略 云南旅游景点介绍 欧洲旅游注意事项 去迪拜旅游多少钱 广州附近的旅游景点 恩施旅游地图