微信资料电话怎么隐藏

 时间:2026-04-29 17:33:19

1、点击我的

打开微信并点击右下角的我的。

微信资料电话怎么隐藏

2、点击设置

点击我的页面里的设置选项。

微信资料电话怎么隐藏

3、点击隐私

进入后点击页面里的隐私设置。

微信资料电话怎么隐藏

4、点击添加我的方式

点击页面里的添加我的方式。

微信资料电话怎么隐藏

5、关闭手机号

关闭手机号后面的按钮即可隐藏。

微信资料电话怎么隐藏

1、打开微信并点击右下角的我的。

2、点击我的页面里的设置选项。

3、进入后点击页面里的隐私设置。

4、点击页面里的添加我的方式。

5、关闭手机号后面的按钮即可隐藏。

  • 微信怎么设置电话号码隐藏
  • 微信怎么隐藏手机号?
  • 微信电话号码怎么隐藏别人看不到
  • 微信如何隐藏手机号
  • 微信手机号码怎么隐藏
  • 热门搜索
    去哪里旅游便宜又好玩 十堰旅游网 红河州旅游景点大全 浙江的旅游景点 澳新旅游 泰国旅游景点图片 新西兰旅游费用 上海市旅游集散中心 福建泰宁旅游攻略 同程旅游怎么样