百度App怎么清除历史记录?

 时间:2026-04-22 22:59:16

1、进入手机百度App首页,点击右下我的。

百度App怎么清除历史记录?

2、然后在常用功能点击【历史】。

百度App怎么清除历史记录?

3、接着进入历史列表,点击左上的编辑按钮。

百度App怎么清除历史记录?

4、然后点击左上的全选,并点击底部的【删除】。

百度App怎么清除历史记录?

5、最后我们将点击【删除】,确认删除历史记录即可。

百度App怎么清除历史记录?

1、1、进入手机百度App首页,点击右下我的。

2、然后在常用功能点击【历史】。

3、接着进入历史列表,点击左上的编辑按钮。

4、然后点击左上的全选,并点击底部的【删除】。

5、最后我们将点击【删除】,确认删除历史记录即可。

  • iphone12手机勿扰模式自动回复怎么设置
  • 苹果闹钟音量怎么设置?
  • 苹果11怎么拍照是动态照片
  • iphone11如何显示农历
  • iPhone关闭“播客”app在通知中心通知提醒
  • 热门搜索
    山西旅游景点地图 海洋旅游 人民网旅游频道 德令哈旅游 长沙有哪些旅游景点 北京旅游指南 5.1旅游好去处 江苏旅游景点排行 去欧洲旅游 酒店旅游