荣耀V30手机怎么设置智能语音助手唤醒词?

 时间:2026-04-21 17:38:37

1、首先点击手机的设置图标进入。

荣耀V30手机怎么设置智能语音助手唤醒词?

2、然后点击智能助手的选项。

荣耀V30手机怎么设置智能语音助手唤醒词?

3、接着点击智慧语音的选项。

荣耀V30手机怎么设置智能语音助手唤醒词?

4、再点击开启语音唤醒的选项。

荣耀V30手机怎么设置智能语音助手唤醒词?

5、接着根据页面中的提示说出你好YOYO进行验证,就开启智能语音助手了。

荣耀V30手机怎么设置智能语音助手唤醒词?

6、还可以设置唤醒灵敏度。

荣耀V30手机怎么设置智能语音助手唤醒词?

1、1、首先点击手机的设置图标进入。

2、然后点击智能助手的选项。

3、接着点击智慧语音的选项。

4、再点击开启语音唤醒的选项。

5、接着根据页面中的提示说出你好YOYO进行验证,就开启智能语音助手了。

6、还可以设置唤醒灵敏度。

  • 华为怎么设置语音助手唤醒词
  • 怎么把yoyo换成小艺
  • 荣耀手机如何修改智慧语音唤醒词
  • 荣耀yoyo唤醒词怎么改
  • 荣耀60语音助手唤醒词怎么才能改
  • 热门搜索
    景洪旅游 广东旅游地图 泰国 旅游 春节旅游好去处 湖南张家界旅游攻略 阿拉善旅游 临沂旅游景点大全 崇左旅游 洞头旅游攻略 中国水上旅游网