抖音用户如何拒绝接收私信

 时间:2026-05-04 23:36:48

1、打开抖音APP登录抖音账户

抖音用户如何拒绝接收私信

2、点击右下角【

抖音用户如何拒绝接收私信

3、点击右上角三条杠图标

抖音用户如何拒绝接收私信

4、选择【设置】,点击进入

抖音用户如何拒绝接收私信

5、选择【隐私设置】,点击进入

抖音用户如何拒绝接收私信

6、选择【谁可以发消息给我】,点击进入

抖音用户如何拒绝接收私信

7、点击【关闭】即可拒绝接收私信

抖音用户如何拒绝接收私信

  • 抖音怎么设置让所有人可以观看
  • 抖音怎么设置隐私
  • 手机抖音如何设置拒绝聊天
  • 现在抖音不能关闭私信了吗
  • 抖音怎么设置不让别人看我的作品
  • 热门搜索
    北川羌城旅游区 黄山旅游团 大金湖旅游 赴日旅游 山东泰山旅游 伊斯坦布尔旅游 成都自由行旅游攻略 香港著名旅游景点 云南旅游景点介绍 去海边旅游必备物品