手机怎么录音

 时间:2026-04-24 02:20:57

1、苹果手机录音,找到“语音备忘录”并点击。

手机怎么录音

2、点击小圆点开始录制。

手机怎么录音

3、点击小正方形结束录制。

手机怎么录音

4、安卓手机点击“录音”进入。

手机怎么录音

5、点击小圆点开始录制。

手机怎么录音

6、点击小正方形结束录制。

手机怎么录音

7、总结如下。

手机怎么录音

  • 手机如何录音
  • 用手机怎么录音
  • 手机的录音功能在哪里找
  • 录音在哪里找
  • 手机录音功能在哪里打开
  • 热门搜索
    国外旅游的好地方 赵县旅游 延安旅游网 山东旅游资讯网 井岗山旅游 四川达州旅游 酷驴旅游网 七月份适合去哪旅游 云南墨江旅游 全国十大旅游胜地