小米手机拍月亮专业模式参数怎么设置

 时间:2026-05-05 08:28:23

1、第一步:打开小米手机系统相机,在拍照界面点击切换到专业模式。

小米手机拍月亮专业模式参数怎么设置

2、第二步:在专业模式界面选择顶部功能区中的圆圈图标,点击打开。

小米手机拍月亮专业模式参数怎么设置

3、第三步:在弹出的参数设置界面选择对比度,调整数值为3。

小米手机拍月亮专业模式参数怎么设置

4、第四步:继续选择菜单栏中的ISO参数,将其设置为1000即可拍摄清晰的月亮图片。

小米手机拍月亮专业模式参数怎么设置

  • 小米手机如何开启月亮模式
  • 红米手机拍月亮专业模式怎么设置
  • 小米手机相机专业模式教程
  • 小米手机怎么拍月亮
  • 红米手机月亮怎么拍
  • 热门搜索
    北京旅游租车 国内旅游线路推荐 辽源旅游景点大全 张家界旅游预订 长泰旅游景点 北京故宫旅游攻略 威海旅游网 中国旅游资讯 安康有哪些旅游景点 十一黄金周旅游