华为手机颜色不正常怎么调

 时间:2026-04-22 12:15:02

1、首先打开手机,然后单击桌面设置。  

华为手机颜色不正常怎么调

2、完成后,我们点击智能辅助;  


华为手机颜色不正常怎么调

3、弹出的界面,我们点击无障碍;

华为手机颜色不正常怎么调

4、然后我们点击色彩校正。  


华为手机颜色不正常怎么调

5、在弹出式面板中,向右滑动颜色修正开关。  


华为手机颜色不正常怎么调

1、1、首先打开手机,然后单击桌面设置。   

2、完成后,我们点击智能辅助;   

3、弹出的界面,我们点击无障碍; 

4、然后我们点击色彩校正。   

5、在弹出式面板中,向右滑动颜色修正开关。   

  • 华为手机亮度无故变暗
  • 喜马拉雅APP如何开启锁屏显示功能?
  • 华为p40pro药丸设置隐藏
  • 怎么把华为手机中的色彩模式修改为鲜艳?
  • 华为mate40手机如何开启自然色彩显示
  • 热门搜索
    井冈山红色旅游 山西五台山旅游 洛阳旅游年票景点 漳州旅游攻略 澳大利亚 旅游签证 青岛有什么旅游景点 湖南有什么旅游景点 日本名古屋旅游攻略 苏州旅游财经学院 深圳南澳岛旅游攻略