小米服务框架耗电解决方法

 时间:2026-04-22 18:31:53

1、在设置里面找到打开电池与性能

小米服务框架耗电解决方法

2、选择打开耗电统计,查看耗电详细信息

小米服务框架耗电解决方法

3、此时可以看到,有图示的耗电详细信息。点击进去。

小米服务框架耗电解决方法

4、这时看到并没有怎么使用它,但是耗电实在还是过高。点击应用信息

小米服务框架耗电解决方法

5、此时查看省电策略处于智能限制

小米服务框架耗电解决方法

6、选择后台运行超过十分钟或是禁止后台运行就可以很好的阻止后台运行了。

小米服务框架耗电解决方法

1、1.打开耗电详细信息

2.查看应用详细信息

3.后台配置该应用


  • 小米服务框架怎么关闭
  • 小米服务框架怎么关闭
  • 小米手机13的悬浮球在哪设置
  • miui13通知栏智能生活怎么关
  • 小米手机怎么禁止应用在后台运行?
  • 热门搜索
    湖南省旅游局 林芝旅游景点 云水谣旅游攻略 临沂旅游景点大全 芜湖旅游景点 白俄罗斯旅游 泰国 旅游 河池旅游 旅游购物 巴厘岛旅游注意事项