微信怎么美颜视频聊天

 时间:2026-04-21 20:55:59

1、首先我们在微信里面,点击一个好友,如图所示。

微信怎么美颜视频聊天

2、然后我们在进入的界面,点击【音视频通话】选项,如图所示。

微信怎么美颜视频聊天

3、然后在下面弹出来的提示中,点击【视频通话】选项,如图所示。

微信怎么美颜视频聊天

4、然后我们呼叫对方,我们等待对方接通,如图所示。

微信怎么美颜视频聊天

5、然后我们点击界面左上角的按钮,将其打开,如图所示。

微信怎么美颜视频聊天

6、然后我们在里面向上滑动按钮,向上到头100%,就是美颜最大化,就可以在微信美颜视频聊天了,如图所示。

微信怎么美颜视频聊天

  • 华为手机如何开启访客模式?
  • 番荔枝的培育方法和注意事项
  • vivos10pro微信聊天视频怎么设置美颜
  • 口臭中药治疗方法
  • 华为怎么不能换掉默认相机
  • 热门搜索
    山西大同旅游景点大全 西宁旅游景点大全 佛冈旅游 乡村旅游调研报告 贵州凯里旅游 海岛旅游排名 宁武旅游 江西庐山旅游 云南丽江旅游路线 旅游年卡