微信怎么发红包给指定好友

 时间:2026-04-29 19:22:53

1、打开微信,点击下方“联系人”,点击想要发送红包的联系人,点击“发消息”。

微信怎么发红包给指定好友

2、点击屏幕右下方的“加号”,点击“红包”,输入红包金额。

微信怎么发红包给指定好友

3、点击“塞钱进红包”,输入密码或进行指纹识别,就能给好友发送红包了。

微信怎么发红包给指定好友

4、总结1如下。

微信怎么发红包给指定好友

5、总结2如下。

微信怎么发红包给指定好友

  • 微信红包怎么发给指定好友
  • 怎么发红包给一个人
  • 微信红包怎么发
  • 微信怎么发红包
  • 如何发红包给微信好友
  • 热门搜索
    春节期间去哪旅游好 冬季适合旅游的地方 新加坡旅游局 上海旅游景点介绍 菊花岛旅游 五一杭州旅游攻略 10.1旅游 临海旅游景点大全 这个季节去哪里旅游最好 佛山有什么旅游景点