华为手机怎么开启侧边栏

 时间:2026-04-22 23:57:09

1、点击辅助功能

打开手机设置,点击辅助功能选项。

华为手机怎么开启侧边栏

2、点击智慧多窗

在弹出的页面中点击智慧多窗选项。

华为手机怎么开启侧边栏

3、勾选按钮

在弹出的页面中勾选多窗应用栏右侧按钮。

华为手机怎么开启侧边栏

4、打开侧边栏

开启后手指从屏幕边缘向内滑动并停顿即可打开侧边栏。

华为手机怎么开启侧边栏

  • 华为侧边栏怎么设置
  • 华为手机设置侧边栏
  • 华为智能侧边栏怎么打开
  • 华为智能侧边栏怎么打开
  • 华为手机如何打开小窗口模式?
  • 热门搜索
    香港旅游价格 长安旅游 海南省旅游局 玻利维亚旅游 暑期旅游推荐 同城旅游网 广东省旅游景点 放鸡岛旅游攻略 去欧洲旅游要多少钱 西安的旅游景点