手机如何设置才能插U盘

 时间:2026-04-21 16:40:17

1、首先

我们打开手机,接下来,我们点击打开设置,

手机如何设置才能插U盘

2、接下来

我们点击打开其他设置,

手机如何设置才能插U盘

3、接下来

在其他设置界面,我们将OTG的开关给打开,

手机如何设置才能插U盘

4、最后

在我们打开该开关后,我们点击下方的Home键,返回手机桌面,此时,我们就可以用手机插入U盘了。

手机如何设置才能插U盘

  • 轻映视频转换器如何设置转换后文件保存位置
  • 如何将手机和U盘上的文件互相复制
  • 彩视电脑版怎么用
  • 明天会更好原唱是谁唱的
  • 怎样检查自己的手机是否可以使用OPPO自拍杆!
  • 热门搜索
    冰岛旅游多少钱 衡水旅游景点大全 西安旅游景点介绍 旅游常识 春秋旅游官方网站 旅游服务礼仪 文昌旅游攻略 苏州旅游网 第一步旅游 青藏高原旅游