华为运动健康如何开启系统通知?

 时间:2026-04-24 04:55:13

1、打开【运动健康】,点击【我的】,再点击【设置】并进入。

华为运动健康如何开启系统通知?

2、然后,点击并进入设置页面下的【消息管理】选项。

华为运动健康如何开启系统通知?

3、最后找到【系统通知】选项,点击打开后面的小按钮即可设置成功。

华为运动健康如何开启系统通知?

  • 华为运动APP的系统通知功能如何开启?
  • 华为运动健康使用方法
  • 华为运动健康如何绑定手表?
  • 华为手表运动数据怎么同步到手机
  • 华为手机怎么设置运动数据共享?
  • 热门搜索
    旅游宣传片 南通旅行社旅游报价 国庆云南旅游 太原旅行社旅游报价 山东旅游景点推荐 韶关九峰山旅游攻略 贵州有什么旅游景点 新西兰最佳旅游时间 冬季旅游去哪里好 腾冲银杏村旅游攻略