怎么设置微信视频音乐

 时间:2026-04-26 00:45:46

1、进入新消息通知页

在微信设置页,进入“新消息通知”设置界面。

怎么设置微信视频音乐

2、点亮视频通话铃声

点亮“语音和视频通话来电铃声”功能,进入“来电铃声设置”页。

怎么设置微信视频音乐

3、点击更改铃声

在来电铃声设置页,点击“更改铃声”即可设置视频音乐。

怎么设置微信视频音乐

  • 400米短跑有哪些小技巧
  • 400米跑步技巧
  • 跑四百米的技巧和注意事项。
  • 400米跑步正确训练与技巧
  • 体育田径赛怎么跑400米?
  • 热门搜索
    中国国际旅游交易会 国家旅游网 云南丽江旅游景点 春秋旅游 携程旅游网 度假旅游 去日本旅游要多少钱 乐途旅游网 旅游学刊 阆中旅游