华为手机通知提示方式怎么更改

 时间:2026-04-22 10:25:35

1、在手机中点击设置进入点击通知中心的选项

华为手机通知提示方式怎么更改

2、选择更多通知设置

华为手机通知提示方式怎么更改

3、选择通知提示方式的选项

华为手机通知提示方式怎么更改

4、看到通知提示的三种方式,选择需要更改的方式

华为手机通知提示方式怎么更改

5、可以看到通知显示的方式已经发生改变,这时收到通知后就会使用新的显示方式

华为手机通知提示方式怎么更改

  • 入厂或者进公司前应该知道l了解什么
  • 华为手机老是弹出自动优化?
  • OU电音如何查看个人头像大图
  • 拳皇命运中银币有什么作用?
  • 使命召唤迷雾怎么获得
  • 热门搜索
    东部华侨城旅游攻略 世界旅游日是哪天 重庆旅游团 出境旅游攻略 西安旅游攻略5天 商丘旅游景点 杭州旅游团 徐州旅游网 外出旅游必备物品清单 旅游意外伤害保险