哔哩哔哩App怎么删除观看历史记录

 时间:2026-04-29 10:18:25

1、在应用中,单击“我的”。

哔哩哔哩App怎么删除观看历史记录

2、选中“历史记录”。

哔哩哔哩App怎么删除观看历史记录

3、在“视频”下方,就能查看到当前账号观看的视频历史记录。

哔哩哔哩App怎么删除观看历史记录

4、向左侧滑动记录,单击“删除”,就能删除该记录。

哔哩哔哩App怎么删除观看历史记录

5、还可以点击“编辑”。

哔哩哔哩App怎么删除观看历史记录

6、选中要删除的记录,单击“删除”,即可将选中的记录删除。

哔哩哔哩App怎么删除观看历史记录

  • 2018miui手机分身有什么用怎么用怎么设置教程
  • 英雄联盟手游正义天使凯尔怎么获得
  • 小米手机如何设置锁屏后断开网络?
  • 皇室战争怎么开启或关闭背景音乐
  • linux系统如何安装flash player插件
  • 热门搜索
    旅游产业 九华山旅游攻略 旅游攻略 方特旅游 新疆旅游攻略 中国旅游地图 旅游学院 沈阳旅游 佛山旅游 日照旅游一卡通