小米手环5怎么连接微信

 时间:2026-04-27 13:41:22

1、进入手机的小米运动应用,点击右下方我的选项。

小米手环5怎么连接微信

2、之后,选择小米手环5设备进入。

小米手环5怎么连接微信

3、在设备管理界面,点击APP通知提醒的选项。

小米手环5怎么连接微信

4、进入后,点击微信后方的开关。

小米手环5怎么连接微信

5、点击打开微信开关后,即可连接微信,在手环上显示微信的通知内容。

小米手环5怎么连接微信

  • 小米手环重新绑定新手机方法
  • 小米手环怎样连接手机蓝牙
  • 小米手环怎么设置来电提醒?
  • 小米手环怎么强制恢复出厂设置
  • 小米手环连接不上
  • 热门搜索
    云南旅游包车 旅游责任险 丽江旅游报价 张家界自助旅游 蜀南竹海旅游 甘南旅游地图 山东济南旅游景点 欧洲旅游线路 浙江旅游地图 旅游业发展现状