怎么设置密码锁屏

 时间:2026-04-25 11:23:14

1、打开密码设置

打开设置,点击【指纹,面部与密码】。

怎么设置密码锁屏

2、进入设置锁屏密码页面

点击【设置锁屏密码】。

怎么设置密码锁屏

3、选择继续

点击【继续】,忘记当前密码来重新设置密码。

怎么设置密码锁屏

4、设置锁屏密码

输入新的锁屏密码后就可以设置为密码锁屏。

怎么设置密码锁屏

  • 手机百度如何设置新的密码
  • 百度怎么设置登录密码
  • 怎么开启使用账号密码登录百度账户的保护功能
  • 手机百度怎么设置锁屏阅读
  • 百度如何设置登录密码
  • 热门搜索
    杭州旅游必去景点 无锡的旅游景点 佛山西樵山旅游攻略 成都到峨眉山旅游攻略 法国旅游要多少钱 广东熊猫国际旅游有限公司 合肥市旅游局 黑龙江省旅游局政务网 大堡礁旅游攻略 海南文昌旅游