微信转账不用点开就可以收到

 时间:2026-04-23 21:07:13

1、打开微信,点击右下角【我】

微信转账不用点开就可以收到

2、在我的页面点击【支付】

微信转账不用点开就可以收到

3、点击左上角【收付款】

微信转账不用点开就可以收到

4、点击底部【向银行卡或手机号转账】

微信转账不用点开就可以收到

5、点击【向手机号码转账】

微信转账不用点开就可以收到

6、点击【使用】

微信转账不用点开就可以收到

7、输入手机号码,点击【确定】

微信转账不用点开就可以收到

8、填写转账金额,点击【转账】即可。

微信转账不用点开就可以收到

  • 微信怎么设置自动收款转账
  • 微信红包不用点领取就直接收款
  • 微信转账自动收款设置
  • 微信自动收红包转账怎么设置?
  • 微信转账怎样直接让对方收下
  • 热门搜索
    安康旅游局 怒江旅游景点大全 长隆旅游度假区 三亚旅游费用 行者 旅游卫视 苏州旅游集散中心 浙江宁波旅游景点 栾川旅游网 朝鲜旅游签证 合肥到黄山旅游价格