怎么关闭淘宝摇一摇?

 时间:2026-04-22 16:05:38

1、第一步:进入淘宝APP首页,点击右下角的【我的淘宝】,如下图所示位置;

怎么关闭淘宝摇一摇?

2、第二步:点击右上角设置图标,如下图所示位置;

怎么关闭淘宝摇一摇?

3、第三步:点击页面中间的【通用】,如下图所示位置;

怎么关闭淘宝摇一摇?

4、第四步:找到【首页摇一摇】,如下图箭头所示位置,点击后面的绿色圆标,这样摇一摇就关闭了。

怎么关闭淘宝摇一摇?

  • 怎么关闭淘宝首页的摇一摇
  • 淘宝摇一摇如何关闭
  • 手机淘宝上的“首页摇一摇”功能怎么关闭?
  • 淘宝如何关闭首页摇一摇?
  • 如何关闭淘宝摇一摇功能
  • 热门搜索
    旅游服务与管理 宜昌旅游景点 旅游文章 肯尼亚旅游 淄博旅游景点大全 成都旅游路线 崇明旅游 云南有哪些旅游景点 济州岛旅游攻略 房山旅游景点大全