抖音已发货的东西申请退款怎么操作

 时间:2026-04-23 04:02:02

1、点击我的界面

进入抖音后,点击“我的”界面。

抖音已发货的东西申请退款怎么操作

2、点击我的订单功能

点击右上角设置后,选择“我的订单”功能。

抖音已发货的东西申请退款怎么操作

3、点击申请退款

找到订单后,点击“申请退款”功能。

抖音已发货的东西申请退款怎么操作

4、在补充描述中说明原因

点击退款原因后,填写补充说明后,点击“提交”。

抖音已发货的东西申请退款怎么操作

  • 抖音怎么申请退款
  • 抖音没发货的订单怎么申请退款
  • 抖音订单怎么申请退款?
  • 抖音订单怎么申请退款?
  • 抖音购物退货退款的步骤
  • 热门搜索
    石林旅游攻略 广州旅游景点一日游 丽江自由行旅游攻略 沭阳旅游 三亚旅游酒店 草海旅游 东北旅游景点大全 悉尼旅游 西宁旅游景点大全 杭州附近的旅游景点