苹果手表如何添加支付宝支付?

 时间:2026-04-21 15:59:45

1、手机打开支付宝,进入个人中心设置后点击【支付设置】

苹果手表如何添加支付宝支付?

2、然后选择点击【智能设备】

苹果手表如何添加支付宝支付?

3、接下来点击【添加设备】,打开设备的蓝牙

苹果手表如何添加支付宝支付?

4、进入后选择【手表】

苹果手表如何添加支付宝支付?

5、最后点击【同意协议并绑定】,打开手表支付宝绑定二维码,用手机支付宝扫一扫即可完成

苹果手表如何添加支付宝支付?

  • 苹果手表如何设置微信支付
  • 苹果手表快速调出付款码
  • 苹果手表Apple Watch连接不上iPhone怎么办?
  • 苹果手表Apple Watch怎么设置主屏应用图标
  • 苹果手表电量怎么看
  • 热门搜索
    十堰旅游景点大全 浙江旅游统计系统 江西海外旅游总公司 春天旅游推荐 临沂旅游政务网 顺德旅游景点 合肥有什么旅游景点 背包客旅游网 马来西亚旅游签证 青岛旅游景点图片