在哪里设置华为手机手势操作

 时间:2026-05-02 15:06:45

1、打开华为手机桌面,点击“设置”图标。

在哪里设置华为手机手势操作

2、在设置界面找到“辅助功能”,点击进入。

在哪里设置华为手机手势操作

3、在辅助功能界面找到“系统导航方式”,点击进入。

在哪里设置华为手机手势操作

4、进入系统导航方式,选择“手势导航”。

在哪里设置华为手机手势操作

5、手势导航功能开启,即可使用手势操作。

在哪里设置华为手机手势操作

  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机手势操作在哪里设置
  • 华为手机手势操作如何设置
  • 华为手机桌面上滑设置的操作
  • 华为手机手势操作
  • 热门搜索
    7天旅游攻略 健康旅游 吉林旅游攻略 北京旅游胜地 无锡有哪些旅游景点 上饶旅游网 浙江衢州旅游 湖南亲和力旅游 平山县旅游 重庆旅游地图高清版