微信如何寻找老同学

 时间:2026-04-22 19:46:48

1、第一步手机上打开微信,点击右上方的+号图标

微信如何寻找老同学

2、第二步点击+号图标之后,选择添加朋友

微信如何寻找老同学

3、第三步进去添加朋友界面,可以通过手机通讯录,搜索查找等查找老同学

微信如何寻找老同学

4、第四步如果有老同学的手机号,可以通过通讯录找到老同学

微信如何寻找老同学

5、第五步找到老同学之后,可以申请添加对方为好友

微信如何寻找老同学

1、1.打开微信,点击+号图标,选择添加朋友

2.进去之后,可以通过手机通讯录,搜索查找等查找老同学

3.如果有老同学的手机号,可以通过通讯录找到老同学

4.找到老同学之后,可以申请添加对方为好友

  • 怎么找以前的同学
  • 如何通过姓名找到以前的同学?
  • 怎样在网上找到以前的老同学?
  • 怎样在网上找到以前的老同学?
  • 怎样通过姓名找到以前的同学?
  • 热门搜索
    英国旅游攻略 国家旅游网 北京旅游网 银川旅游攻略 宁德旅游 丽江旅游股票 信阳旅游 中国旅游网 巴厘岛旅游攻略 结伴旅游