手机当当app怎么关闭自动下载更新最新版本功能

 时间:2026-05-06 14:44:06

1、打开手机【当当】app。

手机当当app怎么关闭自动下载更新最新版本功能

2、切换到【我的】功能界面。

手机当当app怎么关闭自动下载更新最新版本功能

3、点击【设置】功能。

手机当当app怎么关闭自动下载更新最新版本功能

4、关闭【WIFI下自动下载最新版本】功能。

手机当当app怎么关闭自动下载更新最新版本功能

5、即可在手机当当app中实现自动下载更新最新版本功能操作。

手机当当app怎么关闭自动下载更新最新版本功能

1、打开手机【当当】app。

2、切换到【我的】功能界面。

3、点击【设置】功能。

4、关闭【WIFI下自动下载最新版本】功能。

5、即可在手机当当app中实现自动下载更新最新版本功能操作。

  • ps怎么设计红色的在线购买按钮图形
  • 知乎内容怎么添加收藏
  • 阿里诚信通怎么批量修改产品信息?
  • ps图片教程——九宫格图裁剪操作方法
  • 怎么修改网站主页的源代码
  • 热门搜索
    北京故宫旅游攻略 南昆山旅游攻略 泰国旅游网 上海朱家角古镇旅游区 云南旅游通票 人少的旅游地 麦豆旅游网 宣城旅游景点大全 邢台旅游景点大全图 山东旅游景点介绍